al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 11/09/2011 18:21:39
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 11/07/2011 15:44:05
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 08/07/2011 15:18:12
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/07/2011 12:21:22
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 14/02/2011 16:24:32
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/01/2011 14:46:21
Voto visitatori: 6,4 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 18:35:50
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 01/11/2010 09:30:27
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 24/10/2010 10:41:51
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 12/10/2010 10:40:26
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/10/2010 20:09:16
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/08/2010 13:48:11
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 18/08/2010 11:43:44
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 18/08/2010 09:09:15
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/07/2010 19:26:14
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2010 12:46:57
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/06/2010 10:34:05
Voto visitatori: 6,9 (263 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/06/2010 12:36:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2010 14:35:37
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/06/2010 14:52:11
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/06/2010 12:47:08
Voto visitatori: 6,74 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/06/2010 12:11:02
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/03/2009 17:40:05
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HE KNOWS YOU'RE ALONE
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 10/12/2008 14:43:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/12/2008 12:59:18
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 27/11/2008 18:40:07
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/11/2008 11:52:55
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/11/2008 19:48:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2008 17:02:26
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/11/2008 12:24:55
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/10/2008 13:49:52
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 10/10/2008 09:44:26
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DESTINAZIONE
Regia di Piero Sanna
Voto del 17/09/2008 16:00:34
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 13/09/2008 14:56:03
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/09/2008 18:51:18
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 06/09/2008 22:41:53
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 02/09/2008 17:29:27
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 22/08/2008 15:44:04
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 20/08/2008 11:52:26
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 19/08/2008 16:10:59
Voto visitatori: 5,38 (100 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049935 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net